Москва, 06.10.2017, 00:56

Мне 21 год. Закончила медицинский колледж, есть военный билет. Могу ли я устроиться в полицию?

Вопрос №13262643 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 00:56
Мне 21 год. Закончила медицинский колледж, есть военный билет. Могу ли я устроиться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете устроиться, если там есть вакансии. Нужно непосредственно в отдел кадров обратиться и узнать. Законодательного запрета на службу нет.

06.10.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,за оперативность,за быстрый ответ,и грамотное объяснение.

Здравствуйте, Зара! Согласно информации Министерства Внутренних дел Российско Федерации (https://мвд. рф/Deljatelnost/work/recruitment):

На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет.

...

Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.10.2017, 09:18

Доброго вам времени суток. Для начала узнайте о вакансиях, также имеет значения ваше образование.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 01:06

Добрый день, Зара! Обратитесь в ОК, узнайте о наличии вакансий, заполните анкету. Если вы заинтересуете работодателя - с вами свяжутся и предложат трудоустройство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.10.2017, 11:59

У меня гражданство РФ,хотела бы узнать какие ещё документы нужны?

13.10.2017, 00:59

Доброго вам времени суток. За списком в отдел кадров обратитесь. Для начала узнайте о вакансиях, также имеет значения ваше образование.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 01:07

В список документов входят в обязательном порядке:

Автобиография в двух экземплярах (от руки и печатный вариант);

Справка о наличии недвижимости;

Подтверждение от налоговой инспекции, что кандидат не является юридическим лицом;

Ксерокопия свидетельства рождения;

Ксерокопия свидетельства о заключении/расторжении брака (если такой факт имеет места быть);

Ксерокопия свидетельства рождения ребенка/детей (если таковые имеются);

Ксерокопия прав на управление транспортом (если таковое имеется);

Заверенная в нотариальном порядке ксерокопия аттестата и его приложений;

Военный билет/приписное удостоверение;

Трудовая книжка (если таковая заведена; если нет, ее заводят по месту работы – в полиции);

Две фотографии (9 на 12; 4 на 6);

Письменное согласие от близких родных на то, что их персональные данные и личная информация подлежит изучению;

Ксерокопия паспорта (2 ая, 3 ья, 5 ая страница);

Ксерокопия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС);

Ксерокопия индивидуального налогового номера.

Прием на работу в полицию подразумевает и прохождение специальной медицинской комиссии (врачебно-военной). Перечень документов, справок и анализов включается в себя:

Направление на комиссию;

Паспорт;

Военный билет/приписное удостоверение;

Справка от нарколога;

Справка от кожвенеролога;

Справка от психиатра;

Флюорография;

ЭКГ;

Общий анализ крови и мочи;

Анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С;

Справка от противотуберкулезного диспансера;

Полная выписка из карты за последние 5 лет (выдается в больнице, по месту жительства/регистрации/прописки).

Полный перечень всех документов можно узнать в полицейском участке по месту прописки, а также обратиться с данным вопросом к специалистам, компетентным в данной сфере.

13.10.2017, 07:36

Здравствуйте, Зара! В отделе кадров Вам дадут перечень необходимых для оформления на работу документов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.10.2017, 08:11