В семье ребенок инвалид, детей вообще двое, какие льготы нам положены и как их добиваться.
Добиваться не надо, надо просто обращаться с заявлениями в органы, предоставляющие льготы.
Состав набора социальных услуг для ребенка-инвалида смотрите в ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи".
Льготы по оплате жилья и ком. услуг смотрите в ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Ребенку-инвалиду назначается социальная пенсия по инвалидности. Обращаться в ПФР.
Доброго времени суток! Положены различные ежемесячные выплаты (пенсия и пособия), а также несколько разновидностей трудовых, денежных и социальных льгот.