Жалоба на наличие рыбьей кости в блюде - какую компенсацию можно ожидать?

Вопрос №13262732 из г. Сыктывкар
опубликован 06.10.2017, 01:50
Здравствуйте! В блюде, где нет рыбы, попалась огромная рыбья кость. Сколько примерно можно попросить за моральный ущерб в этом заведении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Оцениваете его Вы сами, но сразу скажу, что немного только, если только нашли, а не поперхнулись хотя бы

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я её изо рта вытащила, было очень неприятно. Чуть не вырвало, ещё официантка грубила. А примерную сумму не сможете сказать?

06.10.2017, 02:10

Уважаемая Диана.

Главное в практике - просите как минимум в 2 раза больше, чем хотите получить, все равно суд снизит.

Но главное - это доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 02:11