Начисление северных надбавок в небюджетных организациях - обязанность работодателя
Здравствуйте!
В этом месяце будет два года как я работаю в ТСЖ на 0,5 ставки. Вопрос: Обязан ли работодатель начислять мне северные надбавки, если организация небюджетная?
Какая разница - бюджетная организация или нет!? Вы работаете на Крайнем Севере, районный коэффициент и процентная надбавка выплачивается всем.
Обязан. Здесь не важен статус работодателя, важно наличие трудовых правоотношений и место работы (на северных территориях).
Добрый день! Обязаны начислять полярки в любой организации, если они у Вас заработаны[b][/b]. Северные надбавки зарабатываются за 5 лет работы. По 10% за каждые полгода. По достижению 60%, по 10% в год.
Если нет 30 лет, то за 2.5 года,-в льготном порядке. (по 20 % в полгода) при условии, что до устройства на работу не менее года прожили на севере.