Незаконные действия суда и приставов - что делать и кому жаловаться?

Здравствуйте, с карты списали деньги, пришла смс от суд. пристава "перезвоните по тел". Телефон как правило молчит, самостоятельно выяснила что 06.06.17 был суд по иску "Ростелеком", и 14.09.17 по приказу суда приставы возбудили исп. производство. Уведомлений ни от суда, ни тем более от приставов не получала. Законны ли действия суда, приставов не оповещая человека заочно судить, взыскивать штрафы? Куда и на кого жаловаться в первую очередь?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если это бы судебный приказ, то Вас не обязаны были вызывать в суд.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!