Екатеринбург, 06.10.2017, 03:51

Уменьшении задолженности по алиментам.

Вопрос №13262824 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2017, 03:51
Кто нибудь подавал иск об уменьшении задолжности по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшение размера алиментов на содержание ребёнка возможно только в судебном порядке. Плательщик алиментов может подать в суд такой иск. Статья 119 ск рф.

06.10.2017, 05:04

Здравствуйте. Подавали такие иски, но для этого нужны основания. У Вас какие основания для уменьшения задолженности по алиментам?

06.10.2017, 03:52

Здравствуйте.

Можно уменьшить только размер алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Размер долга уменьшить нелья!

06.10.2017, 03:54

А Статья 114 не знаете такую?

06.10.2017, 04:22

Уважаемый Александр.

Скажу по практике честно - по такой статье практически всегда суды отказывают, если нет очень тяжелых жизненных обстоятельств.

Даже по причине болезни должника шли отказы, или же по причине нахождения в МЛС и другие основания.

Попробовать можете, но шансов почти нет, поэтому и сказал Вам, что нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 04:26

Я прекрасно знаю ст.114 СК РФ, как и судебную практику по ней, только есть и другие основания. Я спрашивала, какие у Вас есть основания для этого. Не хотите, не отвечайте. Это исключительно Ваши проблемы.

06.10.2017, 04:27

Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности или освобождения от её уплаты. Однако нужны веские причины. Статья 114 семейного кодекса.

06.10.2017, 04:59