Задолженность по алиментам - приставы и проблемы с арендатором - как защититься?
У меня квартиру снимает человек, у него задолжность по алиментом, фактический адрес проживания указ эту квартиру, пришли пристава описывать имущество ему вообще не принадлежит, имеют ли они на это право и что делать в такой ситуации?

Доброго времени суток
Да, к сожалению имеют на это право в силу ФЗ № 229-ФЗ.
Если произведен арест Вашего имущества, то теперь Вам придется в суде исключать это имущество из-под ареста
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
СпроситьЗдравствуйте. Да, судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Так понимаю, арест на Ваше имущество уже наложен. Теперь Вам необходимо обращаться в суд с иском об исключении Вашего имущества из-под ареста.
Нужно представить документы о принадлежности имущества. В противном случае имущество могут арестовать. Тогда вам придётся подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.