Привлекают ли законно к административной ответственности за невыплату долга и как избежать этого?
Собирайте все постановления и прямиком идите в суд. Составление протоколов в данном случае не предусмотренно. Судебные приставы совсем уже... многие люди на них стали жаловаться.
Доброго времени суток
Ничего особенного делать не нужно, платите по возможности, приставы могут забирать у вас половину начисленной заработной платы
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток
Нет, в данном случае это неправомерно.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Абсолютно незаконно Вас привлекают. Каждое такое постановление обжалуйте в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Если вы не можете сразу оплатить сумму по решению суда, то вам необходимо обратиться в суд, который вынес указанное решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. После этого никто не сможет привлекать вас к отвественности. Всего вам доброго.