Абакан, 06.10.2017, 06:18

Проблемы с выплатой заработной платы в компании Серебряный шар - что делать?

Вопрос №13263009 из г. Абакан
опубликован 06.10.2017, 06:18
Добрый день. Устроилась менеджером в компанию "Серебряный шар" по договору 7.08.2017 г. 9.09.2017 года написала по собственному. С 17 числа не работаю. До сих пор не могу получить расчет. Зарплату и аванс привозит товаровед по доверенности. На мой вопрос когда? Езжай в Абакан и получай, я ни чего не обязана возить. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вам не выплачивают окончательный расчёт при увольнении, значит можете взыскать его в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, работодателю напишите требование о выплате зп и компенсации за неиспользованный отпуск. Не выплатит, тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании. Иск подать нужно в течение года с момента ознакомления с приказом об увольнении или получения трудовой книжки.

06.10.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Расчет и трудовую книжку должны выдать в день увольнения Вам. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, затем в суд с иском о взыскании зп и расчета.

06.10.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Трудовая у меня на руках. Они еще даже договор не отдали. Не подписан. Как тогда поступать?

06.10.2017, 06:24

Доброго времени суток

Если вы работали неофициально, вам придётся устанавливать факт трудовых отношений в суде и это достаточно непросто

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 06:31

В жалобе в трудовую инспекцию и про это укажите, договор вам выдадут, так же можете в суд обратиться за защитой своих прав по данному вопросу.

06.10.2017, 06:31