Работник находится на больничном листе, но получил справку из центра занятости

Вопрос №13263041 из г. Якутск
опубликован 06.10.2017, 06:37
Сокращенный работник обратился в центр занятости за справкой. При этом встал на учет вовремя. Потом на отметку не являлся представил больничный лист. Больничный лист открыт и на текущий момент. Првомерно ли центр занятости выдал справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать не правомерные действия центра занятости в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре, а также в суд обратитесь с иском.

06.10.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Смотря какую справку вам выдали, то что вы стоите на учёте в центре занятости, такую справку выдали вполне правомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:04

Так центр занятости действует правомерно?

06.10.2017, 06:58

Доброго времени суток!

Не усматриваю каких-либо неправомерных действий с их стороны

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 07:01

☼ Здравствуйте,

Уточните для начала, какую именно справку вам выдали и о чем её содержание, если просто, как подтверждение, что стоите на учёте, то ничего незаконного нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:04

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034