Первый ребенок родился мертвым (справка 26)в 2015 г., положен ли мат. капитал за второго ребенка?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
К сожалению материнский капитал вам не положен, если первый ребёнок сразу родился мёртвым
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.
Нет, к сожалению не положен. Он был бы положен, если бы ребенок родился живым, какое то время прожил и потом умер. А у Вас иная ситуация.