Проблемы оплаты сада для матерей одиночек - Наличие закона о льготах и места обращения

• г. Москва

Как звучит закон о льготах матерям одиночка, в частности беспокоит оплата сада и есть ли он вообще? Мы уже третий год платим всю сумму полностью и все дают отворот, поворот, хотя я имею статус матери одиночки. Куда идти с этим вопросом? Сады теперь объединены со школами. Комитета образования вообще больше не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В любом случае должен существовать орган который осуществляет надзор за образовательными учреждениями. Удачи вам и всего наилучшего.

Эти вопросы региональным законодательством регулируются, пишите заявление в администрацию и просите у них дать вам письменные уточнения

Нынешний комитет образования говорит, что он муниципальный и подчиняется мэру нашего города Троицка, который Теперь Москва. Мэр дал такое распоряжение и все платят полную стоимость за сад. К льготным категориям относятся только многодетные и сироты.

Постановление Правительства РФ от 01.07.95 №677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» дети работающих родителей, которые воспитывают их в одиночку, в первую очередь зачисляются в образовательные учреждения дошкольного типа. Также плата за обучение детей в таких организациях Если, по каким-то причинам администрация учебной организации, где обучается ребенок, отказывается предоставлять льготы, можно подать жалобу в вышестоящий орган. Это может быть отделение социальной защиты города или министерство образования в регионе.

Здравствуйте, Алена! Вы имеете право на поступление Вашего ребенка в дошкольное учреждение вне очереди, также у Вас есть право на оплату с предоставлением до 50% скидки, по данному вопросу Вы можете обратиться в Департамент по месту жительства или отдел соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.