Можно ли подать на гражданство Украины в упрощенном порядке через ребенка

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина, получила РВП, внж, потом мы развелись. Есть ребенок 1.5 года, россиянин. Могу ли я подать на гражданство в упрощенном порядке по ребенку? В фмс отказывают, говорят что второй родитель должен быть или недееспособным, пропавшим, лишенным родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Да, В данном случае Вы имеете полное право на получение гражданства в упрощенном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Требуйте в уфмс письменный отказ с обоснованием и обжалуйте его в суде

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток!

К сожалению, сотрудники миграционной службы правы (если Вы не являетесь единственным родителем, либо гражданкой Казахстана, РБ или Кыргызстана)

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день, уважаемая Яна

Вы имеете полное право на получение гражданства, получите письменный отказ и обжалуйте его.

Удачи вам и вашим близким!