Пенза, 06.10.2017, 07:06

Моему сыну в школе девочка прищемила палец очень все плохо с пальцем. Что нам делать? Куда обращаться?

Вопрос №13263122 из г. Пенза
опубликован 06.10.2017, 07:06
Здравствуйте. Моему сыну в школе девочка прищимила палец очень все плохо с пальцем. Что нам делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходите судебно медицинское освидетельствование, что оформляется актом. Узнаете, имеются ли свидетели. Подаете у родителям девочки иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

06.10.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в первую очередь с руководству школы. Если нес можете договориться по возмещению ущерба можете обратиться в суд иском к учреждению согласно ст.1084 ГК РФ.

06.10.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

К инспектору по делам несовершеннолетних. Компенсацию вреда здоровью ребенка можно взыскать с родителей девочки

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

В первую очередь в травмпункт обращайтесь. Фиксируйте причиненный вред здоровью. Потом можете обратиться в суд.

06.10.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вы можете потребовать от родителей девочки денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред.

06.10.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Идите в травму, получайте документы, тогда можете рассчитывать на компенсацию через суд. Удачи вам и добра!

06.10.2017, 07:09

Добрый день! Нужно зафиксировать в первую очередь эту травму, затем к директору, и как то решить вопрос, поскольку в любом случае у Вас есть право требовать возмещения ущерба, поскольку тут причинен вред здоровью.

06.10.2017, 07:10

А как поступить чтобы не наказали учителя?

06.10.2017, 07:16

Никак не сделать учителя в данной ситуации все равно накажут она ответственна за жизнь и здоровье детей пока они находятся в школе.

06.10.2017, 07:17

В данном случае это уже на внутри школы будут определят, но вполне возможно, как дисциплинарное наказание может быть замечание, либо выговор, тут нужно поговорить с директором, может быть и не будут принимать меры к учителю, все зависит от ситуации.

06.10.2017, 07:17

А с чего вы взяли что его обязательно накажут. Он может и не иметь отношения к этой ситуации. В ситуации нужно разбираться. В травмпункт обращайтесь.

06.10.2017, 07:18

При обращении в суд или прокуратуру в любом случае проводится проверка управлением образования и все шишки падают на учителей. Поэтому все равно накажут

06.10.2017, 07:18