Нарушение закона - Военнослужащие оформлены на ставку в сторонних организациях и занимаются запрещенной деятельностью

• г. Владикавказ

Военнослужащие оформлены на ставку в сторонних организациях, работают во внеслужебное время. Занимаются педагогической, творческой деятельностью, которая в соответствии с законом "О статусе военнослужащих" на запрещена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Как раз Педагогическая и творческая деятельность военнослужащим не запрещена в соответствии с законом. Удачи вам и всего наилучшего.

Военносулжащие могут заниматься этой деятельностью. Она не запрещена действующим законодательством. Поэтому тут нет нарушений.

☼ Здравствуйте,

Если трудовым контрактом по основной работе это не запрещено, значит можете подрабатывать по внешнему совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. По трудовому законодательству рабочий день не должен превышать 56 часов, а ставка - 40 часов, 2 - 80, значит военнослужащий должен заниматься педагогической работой и творческой пол - ставки? 2. Деньги военнослужащий может получать за свою работу? Все военнослужащие пишут рапорт о том. что другой оплачиваемой работы они не имеют. Спасибо, Алексей.

Здравствуйте! Основным юридическим документом, определяющим положение военнослужащих, их права и обязанности, в том числе, право на трудовую деятельность, является Федеральный закон № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г.

В частности, пункт 1 статьи 10 закона допускает профессиональную занятость для данной категории лиц посредством несения только военной службы.

Но уже пункт 7 статьи 10 данного закона устанавливает ограничения для этого права путем запрета осуществления любой другой вознаграждаемой работы.