Как делится наследство между матерью и тремя братьями в каких доля?
Если имущество куплено в браке, то сначала будет выделена супружеская доля – половина. Другая половина будет поровну разделена между всеми наследниками.
Утро доброе! Если жилье приобретено в период брака, 1/2 принадлежит матери как супружеская доля, а 1/2 доля отца делиться м/у женой и детьми поровну-ст.1142 гкрф.
Добрый день, Оксана Валерьевна
Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону явлются родители, супруг (га) и дети умершего
Все имущество, составляющее наследство, делится в равных долях.