Гражданину Л. запретили надомное производство мебели из-за жалоб соседей, но он ссылается на Конституцию
Гражданин Л. в своей квартире, расположенной на 4 этаже жилого дома, развернул производство мебели на заказ. Соседям мешал сильный шум, запах краски и лака. Они обратились к Л. с просьбой прекратить надомную работу. Л. отказался удовлетворить их просьбу, сославшись на ст.34 Конституции, согласно которой каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Запрещается развертывание производственных цехов в жилых помещениях. Обращайтесь в управляющую компанию. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Гражданин Л. не прав, поскольку по сути занимается незаконной предпринимательской деятельностью
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.