Москва, 06.10.2017, 08:10

Можно ли ремонтировать две детали и заявить повреждение третьей повторно в страховую при оформлении ДТП по европротоколу с каско?

Вопрос №13263233 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 08:10
ДТП было оформлено по европротоколу, при осмотре авто, выяснилось что ремонт превышает 50.000 и поврежденно 3 детали. Можно ли сделать ремонт двух деталей, а третью заявить повторно в страховую? Т.к. у нас каско, одну деталь ремонтируют без справок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, безусловно, можно в данном случае

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте,

Такой способ возмещения ущерба при ДТП не запрещен, но подробности вам расскажут в страховой компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:31

Если ДТП было оформлено по европротоколу, а также если факт ДТП не был подтвержден спутниковой системой, то размер максимальной выплаты при использовании «Европротокола» составит не более 50 тыс. рублей.

Остальную сумму возможно возместить в судебном порядке - с требованиями к виновнику ДТП (если Вы таковым не являетесь))

06.10.2017, 08:40

Даже при условии, что страховая уже осмотрела авто и зафиксировала все повреждения? Мы можем потом отдельно на одну деталь подать, т.к. 50.000 хватит только на половину ремонта.

06.10.2017, 08:29

☼ Здравствуйте, Алена

Обращайтесь в свою страховую компанию, где у вас оформлено каско и вам все подробно разъяснят

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:32