Как ускорить процесс получения жилья для инвалида в суде?
Здравствуйте! Ваша мама стоит в общей очереди или на внеочередное предоставление жилья? Если на внеочередное, то можно обращаться в суд. Если в общей, то это ничего не даст. Если Ваша мама инвалид-колясочник, то можно попробовать признать ее жилое помещение непригодным для проживания инвалида. Тогда она из общей очереди перейдет в льготную, и можно требовать через суд предоставления жилого помещения вне очереди.
Добрый день. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на администрацию. Они проверять как движется очередь.
Спасибо за обращение на сайт.