Как получить внеочередное жилье для психически больной инвалида 1 группы - законодательство и необходимые документы
Являюсь опекуном психически больной мамы, ей 77 лет, она инвалид 1 группы.
Прописаны и проживаем совместно в комнате 20 м., 3 человека (моя дочь, я и мама). Другой недвижимости нет. 3 года стоим в общей очереди для получения жилья.
Знаю, что по старому законодательству психически больные люди имели право на получение внеочередного жилья. Возможно ли это? На какое законодательство можно опираться? С какими законными и подзаконными актами необходимо ознакомиться для оформления?
Уважаемый Федор!
В соответствии с п.2 подпункта3 статьи 57 Жилищного кодекса, психические больные имеют право на внеочередное улучшение жилищных условий.
Рекомендую вам взять медицинские документы и перевести маму на медицинскую очередь. Удачи вам.