Вопрос наследства - Возможно ли оформление доли наследства через большой промежуток времени и требуется ли ИНН?

Добрый день. Уважаемые юристы! У меня вопрос наследства.. в 2015 году умерла свекровь. Остались наследники дочь и сын (мой муж) в силу обстоятельств мы с мужем не общались и я не знаю. Вступил ли он в наследство. Через год умирает мой муж. в его наследство вступила я.прошло больше года после его смерти и его сестра просит у меня инн моего мужа. Мотивируя. Что требуют по работе.. может ли она оформлять долю наследства моего мужа от матери через столько времени. Скрыв от меня? И нужно ли для этого инн. мы с мужем состояли в браке. . заранее спасибо..
Лучший ответ

ГК РФ Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Для открытия наследственного дела наследник должен представить нотариусу ИНН (если есть). Предполагаю, что сестра требует ИНН для наследственного дела. Вам необходимо обратиться к нотариусу и выяснить, подавал ли супруг заявление о вступлении в наследство матери.

БЛАГОДАРЮ!!!

В принципе может, если в срок заявление о принятии наследства она подала. Вы сами к нотариусу обратитесь и узнаете, что и как. Чтобы не гадать и предполагать.

БЛАГОДАРЮ!!!

Добрый день, уважаемая Анжела

Не давайте ей Инн, Пускай объяснит для чего конкретно он ей нужен.

Удачи вам и вашим близким!

БЛАГОДАРЮ!