Нижневартовск, 06.10.2017, 09:28

Возможно ли оформить доверенность на мужа для распоряжения материнским капиталом и покупки квартиры в другом городе?

Вопрос №13263673 из г. Нижневартовск
опубликован 06.10.2017, 09:28
Могу ли я оформить доверенность на мужа (отец ребенка), на распоряжение мат. капиталом. И по этому капиталу в другом городе купить квартиру. Ребенку больше 3-х лет, законный брак, я-мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете оформить доверенность на мужа (отец ребенка), на распоряжение средствами материнского капитала для покупки жилья в другом городе..

06.10.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Распорядиться капиталом может только мать. Доверенность вы можете выписать только на предоставление документов в органы ПФР мужем а получать сертификат и распорядиться им сможете только вы!

Всего хорошего вам!

06.10.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Материнский капитал уже оформлен. Именно чтобы можно было его испольщовать.

06.10.2017, 09:38

Только если муж желает построить жилье или получить ипотечный кредит.

Такая возможность вполне допустима. Вам только нужно будет оформить у нотариуса доверенность на Вашего супруга, в которой будет прописано его право на оформление и подачу от Вашего имени заявления на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в Пенсионный фонд. Вместе с доверенностью супругу нужно будет представить в орган Пенсионного фонда оригинал государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, свой паспорт, свидетельство о заключении брака, письменное согласие супруги о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, а также стандартный пакет документов, подтверждающих факт получения Вашей семьей ипотечного кредита, размер остатка задолженности по основному долгу и процентам.

06.10.2017, 09:43