Возможность взыскания неустойки за несвоевременную оплату по кредитному договору
Мне кредитор задолжал крупную сумму. На протяжении менее трёх лет погашает незначительными суммами. Условиями договора предусмотрена неустойку за несвоевременную оплату выхоленных работ в размере 0,5% в день. Могу ли я в судебном порядке взыскать такую неустойку?
☼ Здравствуйте,
Конечно вы можете взыскать неустойку, если она предусмотрено вашим договором, но обычно суд взыскивает размер неустойки не превышающую основной долг
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Если договором предусмотрена данная неустойка конечно же вы можете требовать и данную неустойку. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Николай!
Конечно можете если договором это предусмотрено! Суд скорее всего удовлетворит Ваши требования!
Всего Вам хорошего!
Ответчик заявит в суде о применении ст. 333 ГК РФ.
Ну и пусть заявляет. Суд не обязан удовлетворять его заявление. Если неустойка договорная, то суд будет на вашей стороне.
☼ Здравствуйте,
Ответчик имеет полное право заявить в суде о снижении неустойки, но думаю что суд взыщет неустойку в размере основного долга
Желаю Вам удачи и всех благ!