Можно ли подавать на гражданство сразу после получения ВНЖ или нужно прожить ещё какое-то время?
Если есть основания для получения гражданства как носитель русского языка, то это упрощает процедуру. Можете подать согласно ст. 14 ФЗ "О Гражданстве РФ"
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Доброго времени суток!
Если есть основания по статье 14 закона РФ "О гражданстве", то можете подавать сразу после получения ВНЖ
Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте, Даниил!
В данном случае после получения ВНЖ Вы сможете хоть на следующий день подать пакет документов на гражданство РФ.
Тут всё зависит от оснований если они имеются то конечно с момента получения ВНЖ вы можете подать документы на получения гражданства РФ.