Какое имущество могут описывать судебные приставы и нужно ли оформлять договор дарения на мебель?
Перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.
Доброго вам времени суток. Ст. 446 ГПК РФ определяет, в отношении какой собственности должника не может быть обращено судебное взыскание. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Судебные приставы имеют право наложить арест на любое движимое и недвижимое имущество должника, за исключением указанного в статье 446 ГПК РФ. Можете заключить указанные договоры и если пристав включит имущество в опись, то можете оспорить данное действие пристава в судебном порядке.
Доброго времени суток!
Любое имущество, кроме перечисленного в статье 446 ГПК РФ. Мебель, как и прочие предметы домашнего обихода, трогать не будут
Желаю удачи и всех благ.