Необходимость сдачи комплексных экзаменов по русскому языку, истории России и праву для получения РВП гражданам Казахстана, обучающимся в ВУЗе Екатеринбурга
Добрый день!
Сейчас подаю документы на РВП в Екатеринбурге. В графе необходимых документов имеется пункт, в котором указано, что нужно подтвердить знание русского языка. Я являюсь гражданкой Казахстана и на данный момент получаю высшее образование в ВУЗе Екатеринбурга (3 курс, очное отделение). По национальности-русская. Хотелось бы узнать, необходимо ли мне сдавать комплексные экзамены по русскому, истории России и праву?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, нужно будет сдать.
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Спасибо большое за быстрый ответ!