Уфа, 16.02.2019, 19:33

Что делать, если потерял справку о дате сдачи паспорта в ФМС при оформлении РВП

Вопрос №15300247 из г. Уфа
опубликован 16.02.2019, 19:33
Я сдал документы на РВП и мне дали справку о том что какого числа я должен подойти в ФМС чтобы сдать паспорт нас там и я потерял это справку что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в миграционную службу и получить дубликат справки.

16.02.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в УВМ, где подавали документы на РВП, и попросите выдать Вам дубликат справки. Так как на основании справки Вам должны продлить миграционный учет еще на 60 дней.

16.02.2019, 21:52

Ну это справка для того что бы я знал когда падайти в ФМС и всё а я и так знаю ну вы просто скажите она важна или не.

16.02.2019, 19:37

Если это просто записка с датой явки, то можно не восстанавливать. По крайней мере Административным регламентом выдача талона или справки с назначением даты явки не предусмотрена, дату явки Вам могли и устно сообщить.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"

91. Заявителю выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.

92. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в миграционной карте, в случае ее представления, проставляется отметка в виде записи "Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание N "__" 20__ г.", где указывается регистрационный номер заявления и дата его приема. Запись заверяется подписью уполномоченного сотрудника и печатью подразделения. Если миграционная карта заявителем не представлена, то выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту).

93. Заявитель информируется о сроке рассмотрения заявления, об основаниях отказа в выдаче разрешения, установленных статьей 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", о порядке получения разрешения.

16.02.2019, 19:51