Как будет делиться квартира между супругами и детьми, если они не прописаны?

Здравствуйте у меня квартира 1/2 принадлежит мне и 1/2 бывшей супруге, есть двое детей 1 совершеннолетний, другой нет, никто в данной квартире не прописан, как она будет делиться?
Лучший ответ

Здравствуйте

Дак у вас она уже поделена, остальное имущество нажитое в браке будет делиться поровну если иное не предусмотрено брачным договором

Никак она не будет делится. Все уже поделено в долях. На детей в случае расторжения брака дополнительно ничего не выделяется.

Здравствуйте, квартира уже разделена между вами, поэтому более она делиться никак не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! По долям, которые как вы пишите в своем же вопросе уже определены у вас.

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Добрый день! Но в данном случае уже она поделена между Вами, раз у Вас по 1/2 доли, следовательно, никак она уже делится не будет, в этом необходимости нет.

Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50 согласно СК РФ. Можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте!

Никак не будет делиться.

Доли уже изначально определены. При разводе получите то, что и имеете.

Дети не участвуют в разделе имущества.

Это при наследовании учитывались бы разные конкретные нюансы.

Удачи!

Ваша квартира уже поделена в долях между вами, деньги полученные от продажи будут делиться поровну

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Никак не будет делится, так как доли уже изначально определены при покупке квартиры. Можете договориться о продаже квартиры.

Здравствуйте! В вашей квартире доли уже поделены в виде 1/2 у каждого. В вашем случае, квартира делиться не будет, и факт наличия несовершеннолетних детей на это не влияет.

У Вас уже доли определены.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Всего хорошего.

Оксана, доброе утро. Она никак не будет делиться, так как она, исходя из вашего вопроса, уже разделена в равных долях. Исходя из этого владельцы долевой собственности совместно пользуются и распоряжаются такой собственностью.