Как разделить приватезированную квартиру после смерти хозяина - права и принципы дележа
На троих детей в равных долях. Квартира не делится реально. Могут продавать доли. Право первого покупателя принадлежит сособственникам. Поэтому либо выкупить, либо братья откажутся в пользу брата, как договорятся.
Регистрация тут не при чем. Квартира перейдет к наследникам умершего. Наследники первой очереди - родители, дети, супруги. Так как в вопросе Вы указываете, что не в браке и есть дети, про родителей ничего не указано. То наследовать будут дети в равных долях. Следует в течении 6 месяцев с момента смерти обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства.