LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.10.2017, 10:17

1. Срок давности росписи в ЗАГСЕ - возможно ли разводиться после 30 лет отсутствия отношений?\n2. Поиск родственника - есть ли информация о живом Киселёве Владимире Ивановиче из Балахнинского района

Вопрос №13263909 из г. Таксимо
опубликован 06.10.2017, 10:17
1.Есть ли срок давности по росписи в ЗАГСЕ. У моей жены прекратилися всякие отношения с её мужем уже более 30 лет. Подали по месту жительства, пришел ответ-не проживает.2. Помогите узнать о нем: Киселёв Владимир Иванович. Горьковская обл. Балахнинский р-он. с.. Соснино. 29 октября 1951 года. Ищу своего родственника. Жив ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мы такой информацией не располагаем. Если лицо пропало, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Думаю что вам стоит обратиться в правоохранительные органы либо в детективное агентство. У них есть базы данных. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А срок давности по ЗАГСУ?

06.10.2017, 10:22

О каком сроке давности Вы говорите? Если брак был зарегистрирован в органе ЗАГС, то он и будет зарегистрирован пока не будет расторгнут. Если человек пропал, место нахождения его неизвестно, то родственникам надо обратиться в полицию, затем в суд признавать безвестно отсутствующим или умершим.

06.10.2017, 10:25

Если мне не изменяет память то в ЗАГСЕ документация хранится 100 лет. Напишите заявление об утрате родственной связи в полиции по месту своего проживания. Они данный материал направят по территориальности.

06.10.2017, 10:25

Если брак зарегистрирован, то расторгнуть его можно подав заявление. Если соответствующих заявлений не было, то брак считается действующим. В данном случае расторжение возможно в одностороннем порядке через суд. Срока давности нет, расторжение брака будет произведено с даты вступления решения суда в силу.

06.10.2017, 10:26

Доброго вам времени суток. Никаких сроков давности по загсу не существует в природе. Все записи бессрочны. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:27

Добрый день! Такого срока давности не существует, даже если граждане официально не проживают друг с другом. В данном случае необходимо расторгнуть брак в ЗАГСе либо в судебном порядке.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

признан судом безвестно отсутствующим;

1. Обратитесь в суд для признании гражданина безвестно отсутствующим. 2. На основании решения суда ЗАГС расторгнет брак.

06.10.2017, 10:28