Пользователь 9111.ru

Проблемы с ремонтной бригадой - как вернуть потраченные деньги и решить конфликт

Нанял строительную бригаду для ремонта квартиры. После сдачи квартиры выяснилось с их слов, что: 1) Выставили некоторые купленные мной для ремонта предметы в коридор. 2) После уборки не спросив у меня выкинули остатки ценного материала, который дальше мог пойти на перепродажу. Всё с их слов. Подозрения что они забрали себе на другой объект. Как с них потребовать вернуть деньги, чем руководствоваться? Харизмой и талантом убеждения не владею.
Лучший ответ

Здравствуйте! Харизма и талант потребуется сотрудникам полиции, куда вам следует обратиться с соответствующим заявлением. Они должны будут провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело

Благодарю за потраченное время!

Если имущество украдено, вы имеете право обратиться в полицию и подать туда заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Руководство ваться нужно договором, который вы заключили с этой строительной бригадой И каждое свое требование доказывать документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Добрый день. В данном случае нужно подавать им письменную претензию со своими требованиями, а также указать, что в случае не разрешения вопроса по-хорошему, будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию по факту кражи.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. А какие доказательства того, что они вообще у Вас работали? И того, что был материал? Если есть договор, то можно идти в суд, предварительно направив письменную претензию. А если ничего нет, то шансы стремятся к нулю. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу, возможно, в личной беседе появятся какие-либо варианты.

Спасибо за помощь!

В данной ситуации ни харизма, ни талант убеждения не являются помощниками для возврата имущества.

Основанием для предъявления требований о возврате может быть доказательство его наличия в реальности. (чеки, фото, и др). , а также договор о подряде с подписанием акта вып. работ.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

В данном случае необходимо поднять документы на приобретение пропавших вещей, после чего обратиться к участковому.

То что нужно. Спасибо!