LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 06.10.2017, 11:04

Проблемы с ремонтной бригадой - как вернуть потраченные деньги и решить конфликт

Вопрос №13264144 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 11:04
Нанял строительную бригаду для ремонта квартиры. После сдачи квартиры выяснилось с их слов, что: 1) Выставили некоторые купленные мной для ремонта предметы в коридор. 2) После уборки не спросив у меня выкинули остатки ценного материала, который дальше мог пойти на перепродажу. Всё с их слов. Подозрения что они забрали себе на другой объект. Как с них потребовать вернуть деньги, чем руководствоваться? Харизмой и талантом убеждения не владею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Харизма и талант потребуется сотрудникам полиции, куда вам следует обратиться с соответствующим заявлением. Они должны будут провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело

06.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если имущество украдено, вы имеете право обратиться в полицию и подать туда заявление о привлечении к уголовной ответственности.

06.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Руководство ваться нужно договором, который вы заключили с этой строительной бригадой И каждое свое требование доказывать документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. В данном случае нужно подавать им письменную претензию со своими требованиями, а также указать, что в случае не разрешения вопроса по-хорошему, будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию по факту кражи.

06.10.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. А какие доказательства того, что они вообще у Вас работали? И того, что был материал? Если есть договор, то можно идти в суд, предварительно направив письменную претензию. А если ничего нет, то шансы стремятся к нулю. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу, возможно, в личной беседе появятся какие-либо варианты.

06.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В данной ситуации ни харизма, ни талант убеждения не являются помощниками для возврата имущества.

Основанием для предъявления требований о возврате может быть доказательство его наличия в реальности. (чеки, фото, и др). , а также договор о подряде с подписанием акта вып. работ.

06.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

В данном случае необходимо поднять документы на приобретение пропавших вещей, после чего обратиться к участковому.

06.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Иван! Какие последствие имело выставление купленных вами материалов в коридор? Они похищены, утрачены? Вы контролировали проведение ремонта? Действительно ли имело место не полное использование материалов? Претензий к качеству выполнения работ у вас нет? В договоре предусмотрен отчет об использованных материалах? Вы сами покупали материалы или строители? Пишите претензию к подрядчикам, требуйте возмещения стоимости неиспользованных материалов. Тут не нужен дар убеждения, а необходимо доказательства, которые можно будет предоставить суду для подтверждения вашей правоты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день уважаемый Иван, если у Вас нет никаких доказательств что они материал не использовали весь на ремонт а именно его украли тогда Вы ничего не сможете доказать.

06.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доказательств, что оно украдено нет.

06.10.2017, 11:06

Возможно выезд юриста в Ваших интересах для разговора с этими работягами сможет изменить ситуацию, а как минимум аудио-запись этих переговоров поможет задокументировать сам факт наличия этих вещей, что поможет в дальнейшем.

06.10.2017, 11:08

Добрый день! Тут нужно понимать, что без доказательств трудно что-то добиться, но если есть документы на это имущество, то если только пробовать взыскать стоимость в судебном порядке. Что-то из документов на руках у Вас должно быть.

06.10.2017, 11:08