Какие фз или санпин регулируют сроки карантина в доу?

Добрый день! Какой фз или санпин регулирует вопрос о сроках карантина в доу? Я знаю что карантин по паротиту объявляется на 21 день, но не знаю чем это регулируется.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Порядок по введению карантина в ДОУ регулируется Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

удачи и добра!

Спасибо за быстрый ответ! Это то, что я искала

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 108

Об утверждении СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита"

docs.cntd.ru

Спасибо за понятный ответ!