Ижевск, 18.03.2019, 11:05

Возможность заведующей детского сада закрыть группу на неофициальный карантин и отказ поликлиники в оформлении больничного по уходу ребенку 3 лет.

Вопрос №15468288 из г. Ижевск
опубликован 18.03.2019, 11:05
Может ли заведующая детского сада закрыть группу на неофициальный карантин сроком на 14 дней? Нам отказывают в поликлинике в оформлении больничного по уходу. Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - нет, конечно. Основание карантина - всегда предписание медиков, а заведующая - просто должностное лицо, которое выполняет обязательные предписания, в этом случае.

18.03.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заведущая сада дала нам справку о том, что в саду карантин. Заместитель поликлиники по мед. части утверждает, что больничный оформиться только если карантин официально объявлен роспотребнадзором. Местные органы управления нашего города якобы издали приказ о смягчении условий карантина и можно закрывать группы, либо классы в школах по усмотрению заведующих. Правда ли это? И могут ли быть У местного управления такие полномочия?

18.03.2019, 15:31

Могут. Это как раз в компетенции собственника (муниципального образования), представителями которого в таком правоотношении могут выступать разные органы местного самоуправления.

Правда ли - не знаю, не знаком с Вашим местным законодательством.

19.03.2019, 04:14