Насколько все это законно и на кого, если что подавать жалобу.
В Пресненском районном суде было отказано в удовлетворении иска. Судебное заседание было 4 мая 2011 года. 5 мая я подал краткую кассационную жалобу, а потом уже полную, как получил копию решения в полной форме. 30 мая 2011 года полная кассация была сдана в экспедицию. В соответствие с п.1 статьи 348 ГПК РФ кассационная жалоба в Мосгорсуде должна быть рассмотрена не позднее, чем в течение месяца с момента поступления. Однако вопреки всему канцелярия Пресненского районного суда назначила слушание аж на 22 сентября 2011 года. И при этом еще и заявили, что я должен к ним приехать и расписаться о том, что я ознакомлен с датой заседания, а иначе заседание могут отменить. Замечу, о дате я узнал путем моего звонка в суд. Вопрос. Насколько все это законно и на кого, если что подавать жалобу. И разве суд не должен отправить повестку? Прошу прояснить ситуацию.
Лучший ответ
Подобные ситуации в наших судах не редкость. приезжать Вы не обязаны, а на волокиту отреагируйте, например, направив жалобу на имя председателя Пресненского суда.