Необходимость предоставления товарного чека при использовании новой ККТ (онлайн-кассы) организацией
Нет, товарный чек по требованию покупателя предоставлять не обязаны. Достаточно того что есть ККТ и вы предоставляете кассовый чек.
☼ Здравствуйте, Оксана. По требованию покупателя вы обязаны предоставлять дополнительно товарный чек
Желаю Вам удачи и всех благ!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно, по требованию покупателя предоставлять еще товарный чек необходимо
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Ст. 2.1 ФЗ о применении ККМ:
"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись".
Доброе утро
Если кассовый чек в обязательном порядке должен быть выдан покупателю на руки в момент оплаты, то товарный выдается только по требованию потребителя.
Извините, не указала, что организация предоставляет услуги связи.
Достаточно кассового чека, в котором указано основание оплаты. Товарный чек нужен, если в кассовом нет информации о товаре/услуге.