Воронеж, 20.02.2015, 06:12

Нарушение прав потребителя - необходимость требования товарного чека и проблемы с его отсутствием

Вопрос №6142061 из г. Воронеж
опубликован 20.02.2015, 06:12
Является ли нарушением прав человека положения законов О защите прав потребителей ит.д. о том, что товарный чек выдается покупателю лишь при его требовании. Данное положение вынуждает покупателя представлять доказательства. Как правило к показаниям свидетелей суды относятся критически и фактически их не принимают. Покупатель не имея товарного чека в большинстве случаев остается с носом (с Конституцией в кармане).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не компетенция юристов сайта и о том, что многие положения Закона не конституционны? Наверное и потому такие ответы. К тому же, к сожалению, Российский суд далек иногда от безусловного исполнения Закона и все чаще и чаще.

20.02.2015, 06:48

Добрый день.

Нет, Закон предусматривает выдачу товарного чека именно по требованию покупателя.

20.02.2015, 06:13

Вот о чем я и говорю, что Закон ущемляет права покупателя и изначально ставит его в n-е положение перед продавцом и судом.

20.02.2015, 06:19

На данном сайте Вы можете получить правовую помощь в рамках действующего законодательства. Обсуждение самих законов по поводу , ущемляют ли они права покупатели или нет, это не компетенция юристов. Закон подлежит безусловному исполнению в том виде, в котором он принят

20.02.2015, 06:34

Не компетенция юристов сайта и о том, что многие положения Закона не конституционны? Наверное и потому такие ответы. К тому же, к сожалению, Российский суд далек иногда от безусловного исполнения Закона и все чаще и чаще.

20.02.2015, 06:48