Уфа, 06.10.2017, 11:24

Проблема с неполучением региональной надбавки к пенсии в Москве - как решить? Обращение и действия

Вопрос №13264259 из г. Уфа
опубликован 06.10.2017, 11:24
Дочь учится в Вузе Москвы на бюджете. Является получателем пенсии по потери кормильца. Этим летом по запросу ПФ в Москве из Уфы перевели пенсионное дело в Москву. Но дочь стала получать только лишь саму пенсию (5 тыс. р. ), но без региональной надбавки, увеличивающей пенсию до прожиточного минимума. Это идет уже третий месяц, доп. надбавок не начисляют. Каковы наши действия? И куда нужно обратиться, чтобы исправить ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, независимо от срока регистрация пенсия по потери кормилица не может быть меньше прожиточного минимума в регионе, пусть дочь обращается в ПФ в г.Москва.

06.10.2017, 13:52

☼ Здравствуйте, В Москве не начисляется уральский коэффициент и поэтому никакой региональный надбавки быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Я указала, что меня не устроило, выше

Доброго времени суток!

В данной ситуации обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"

Желаю удачи и всех благ.

06.10.2017, 11:27

Доброго вам времени суток. Если пенсионное дело перевели в Москву, то естественно снят был региональный коэффициент. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 11:31

Я не об уральском коэффициенте говорю, а о том, что пенсия не может быть ниже прожит. Минимума. В уфе прожиточный минимум составляет около 8000 руб. для пенсионеров. Именно эту сумму она получала здесь.. Сейчас она имеет временную регистрацию в МСК, потому без проблем перевели пенсионное дело из Уфы в МСК. и она ее там получает, но без региональной надбавки, которая утверждена для Москвы.

06.10.2017, 11:30

Доброго вам времени суток. Вы имеете право подать заявление в Пенсионный фонд за разъяснением ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 11:31

Доброго времени суток

Далеко не всегда и не во всех регионах пенсию по потере кормильца доплачиваю до прожиточного минимума, нужно узнавать в пенсионном фонде

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 11:32

Все верно.

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет. В этот период входит проживание на присоединенной к столице территории. Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума. Сюда же относятся и пенсии по потере кормильца.

06.10.2017, 11:34