Некорректные действия соседей - история потопа в квартире и требование возмещения ущерба после трех лет
Доброго времени суток! В вашем случае срок исковой давности 3 года, если время это прошло, требования о материальном возмещении будут отклонены, они смогут взыскать моральный вред если подадут соответствующий иск.
Если есть исковое заявление то на него необходимо составить мотивированное возражение на основе норм ГК и представить в суд.
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями, чтобы требовать пропуск исковой давности, а так подготовить возражение.
Спасибо за ответ! Насчёт возражений - это конечно, но вопрос был о том, что имеет ли наследница основания требовать, событие произошло до её вступления в права наследования. Нанимателем, а затем собственником квартиры был её умерший муж. Он своих претензий нам никак не озвучивал.
В наследственную массу входит не только имущество, но имущественные права, поэтому истец действует правомерно. Как в 2014 году был документально зафиксирован залив квартиры? Вы сами признаете факт залива?