Как избавиться от зависимости от микрозаймов и справиться с растущими процентами в МФО?

Здравствуйте, что делать, много микрозаймоф в МФО, проценты растут ежедневно, что делать, денег совсем нет, с каждым днем все хуже и хуже.

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, денег - не платите.

Когда будут судебные решения по займам - в суде объявите себя банкротом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

К сожалению вы ничего не можете сделать, и посути виноваты сами, что подписали договор на таких кабальных условиях, Ждите, когда кредитор обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте,

Обратитесь в микрозаймы для реструктуризации, если это не поможет то рано или поздно будут заявления в суды и там апеллируйте ст. 333 ГК РФ для уменьшение пени и штрафов, если и это не помогает можно произвести процедуру банкротства ФЛ

всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Объявите себя банкротом. Согласно закону о банкротстве физических лиц, гражданин, имеющий задолженность по кредитам больше 100 тысяч рублей, которую он не может погасить на протяжении полугода, может быть признан неплатежеспособным.

Ждать суда, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки

Ст.333 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах применения ст. 333 ГК РФ см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7, Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! Нет возможности платить, - не платите совсем, потому, что частичная оплата будет уходить на неустойки и штрафы. Ждите, когда МФО в суд обратятся. В суде будете просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После Решения суда-напишете заявление на рассрочку исполнения.