Как решить проблему просроченных займов и угрозы передачи данных в службу досудебного обязательства?
Здраствуйте!У меня много просроченных займов денег даже нет оплатить проценты, что делать ?МФО требуют немедленно оплатить иначе будут передовать мои данные в службу досудебный обязательств. Что делать ?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана!
Вам остается только ожидать передачи дел в суд, поскольку задолженность все равно придется выплачивать. Как вариант, ВЫ можете существенно снизить установленные договорами проценты и снизить неустойки, в особенности по тем займам, которые были взяты Вами с 2017 года.
Здравствуйте! Для уменьшения задолженности Вам необходимо будет ходить в суды и советую Вам писать возражение на исковые заявления с применением ст 333 ГК РФ для снижения штрафных санкций. Таким образом можно существенно уменьшить Ваши долги.