Моя встреча с следственным комитетом после попытки суицида - что ожидается и возможны ли меры психиатрического лечения?

Вопрос №13264482 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2017, 12:06
После попытки суицида я был в полиции и сегодня мне после объяснительной сказали, что вызовет следственный комитет. Что будет в комитете и могут ли отправить в психушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам видимо вызвали для дачи объяснений, вообще это уже врачи будут решать, но что могут быть применены меры принудительного лечения вполне возможно из-за попытки суицида.

06.10.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну из обычной больницы меня выписали и в психиатрические больницы не подавали запросы

06.10.2017, 12:12

Но в таком случае значит просто напишите объяснение и все, в самом следственном комитете отправлять Вас точно не будут никуда.

06.10.2017, 12:13

Скорее всего вызвали для дачи объяснения, чтобы прекратить расследование по статье за доведение до самоубийства, если дело возбуждено, или отказать в возбуждении, если дело не возбуждалось. В писихиатрическую больницу могут направить лечиться только по решению суда.

06.10.2017, 12:15