Если суд не лишит родительских прав маму то можно будет ребенка забрать из дома малютки.
Здравствуйте! Да, если мать ребенка не лишена родительских прав, то никто не вправе удерживать у ребенка. Отдать обязаны. Если будут нарушаться Ваше право, жалуйтесь прокуратуру.
Если суд не лишил и есть решение суда об отказе. То да можете. Только нужно уточнить. Лишил родительских прав или ограничил.
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что в том случае если мама не лишена родительских прав то конечно же может забрать ребенка из дома малютки. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день!
При лишении одного из родителей родительских прав - второй родитель является единственным законным представителем. Вопрос назначения иного опекуна решается органами опеки.
Всего Вам наилучшего!