Невыполнение договорных обязательств после аренды с правом выкупа - стоит ли подать на угон или обратиться в суд?
Здравствуйте, угона в данном случае нет. Обращайтесь в суд с иском о расторжении данного договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Такой договор не обязательно заверять у нотариуса, но если бы вы заверили у нотариуса, то упростили бы процедуру обращения в суд. Напишите уведомление, если не будет ответа, то в суд.
Здравствуйте. Нотариальное оформление договора ничем не упрощает процедуру обращения в суд.
На угон можете подать, поскольку Вам не известны координаты нахождения арендатора и имущества. Может, он скрылся с имуществом. А может и, действительно, с ним что-то случилось. Проверку, в любом случае, обязаны провести. И дать ответ - был угон, или не был.
Взыскивать средства придется в судебном порядке. Так же, как и истребовать своё имущество. И здесь, как раз, проведение проверки не будет лишним.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Дело в том что машина по ПТС на маму зарегистрирован а заключил договор я.
Здравствуйте. Тем более. Оснований для законного владения автомобилем у этого лица нет.