Астрахань, 06.10.2017, 12:43

Невыполнение договорных обязательств после аренды с правом выкупа - стоит ли подать на угон или обратиться в суд?

Вопрос №13264683 из г. Астрахань
опубликован 06.10.2017, 12:43
Сдала машину в аренду с правом выкупа. Оплата по договору каждую неделю. Задолженность две недели и как 2 дня не выходит на связь. Договор создавал юрист но не заверяли нотариусом. Подать на угон или в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, угона в данном случае нет. Обращайтесь в суд с иском о расторжении данного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Такой договор не обязательно заверять у нотариуса, но если бы вы заверили у нотариуса, то упростили бы процедуру обращения в суд. Напишите уведомление, если не будет ответа, то в суд.

06.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нотариальное оформление договора ничем не упрощает процедуру обращения в суд.

На угон можете подать, поскольку Вам не известны координаты нахождения арендатора и имущества. Может, он скрылся с имуществом. А может и, действительно, с ним что-то случилось. Проверку, в любом случае, обязаны провести. И дать ответ - был угон, или не был.

Взыскивать средства придется в судебном порядке. Так же, как и истребовать своё имущество. И здесь, как раз, проведение проверки не будет лишним.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 01:14

Дело в том что машина по ПТС на маму зарегистрирован а заключил договор я.

06.10.2017, 13:03

Здравствуйте. Тем более. Оснований для законного владения автомобилем у этого лица нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 01:15