Я передумал забирать шкаф, попросил вернуть мне деньги назад, на что фирма ответила отказом.
Мебель в принципе не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.). С уважением,
Уважаемый Александр! Если в предмете сделки (шкаф-купе) нет пороков качества, то,как представляется, у Вас нет правовых оснований отказаться от получения товара и требовать возврата денег . В силу ст.484 ГК РФ покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи. Но в описанной вами ситуации у Вас права на отказ или замену товара нет.
Вы можете расторгнуть уже заключенный договор купли-продажи только по соглашению сторон, а если фирма не согласна - то она даже вправе требовать от Вас в судебном порядке обязать принять товар (кстати, может потребовать и возмещения расходов по хранению за пределами двухмесячного оговоренного вами срока).