Юридические последствия для собственника автомобиля после продажи без переоформления и задержания пьяного покупателя

Продали машину, а покупатель её не переоформил, покупатель попался пьяный за рулём без прав, то есть прав совсем нет, что будет собственнику автомобиля?

Лучший ответ

Здравствуйте, если у собственника на руках есть договор купли-продажи, то ничего ему не будет. Ответственности в данном случае он не несет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если у продавца (собственника) имеется договор купли-продажи транспортного средства, то ничего ему не будет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Бывший собственник (продавец) не несет ответственность за причинный вред виновником ДТП. За автомобиль также не отвечаете, так как уже продали.

Собственник автомобиля не несет административной ответственности в данном случае, однако ему придется представить доказательства продажи автомобиля другому лицу.

Добрый день. Вас ждет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Договор то купли продажи у вас имеется на руках?