Жертва мошенницы в соцсети - как защитить себя от угрозы отправки фото друзьям
Здравствуйте, вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции, поскольку в данном случае речь идёт о вымогательстве.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Такой способ мошенничества очень стал распространенным в социальных сетях. Вам нужно обратиться к сотрудникам полиции и написать заявление о факте вымогательства.
Здравствуйте! Если требуют денежные средства, то подавайте заявление по факту вымогательства в полицию. Проведут проверку и вынесут процессуальное решение.
А если она фейк и ее страницы вообще не существует?
Вам кто-то же писал от ее имени. Если даже не существует такого человека, то все-равно могут сделать запрос в социальную сеть. Определят, кто писал от имени этого человека.
Такого не бывает. Вычислить всегда можно. Обращайтесь в полицию и пусть занимаются специалисты этим делом. Специалисты в МВД есть.