Остановка ГИБДД - подозрения в алкогольном опьянении и угрозы судом по неоплаченным штрафам
Поздравляем Вас, спустя два года после вынесения постановления о штрафе Вас практически нельзя подвергнуть наказанию за его неисполнение или просто взыскать с Вас; силу с 10.08.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.05.2017 N 14-П статья 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ.
О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 2 указанного Постановления.
""КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Здравствуйте, вопрос то в чем? Если никакие документы в отношении вас не составляли, то вам просто повезло.
Удачи вам и всего наилучшего
А вопрос то Ваш в чем заключается, если не проверял на алкоголь и не составлял документы, то переживать Вам не о чем, а за неуплату штрафа действительно может грозить до 15 суток.