Остановка ГИБДД на медосмотре на алкоголь и наркотики - как должно быть по закону и что делать, если не предоставили результаты тестов?

Вопрос №16928105 из г. Калининград
опубликован 10.02.2020, 19:29
Остановили сотрудники гибдд предложили проити мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Приехали в отделение гибдд дунул алкоголь не обнаружен. Далее поехали в наркодиспансер сдал анализ мочи. После этого мне вернули права и сказали что я свободен. Какие документы должны были сотрудники гибдд мне дать? Почему не ознакомили с результатами теста? Я не подписывал никаких актов и результатов освидетельствования мне не сказали. Как должно было это все происходить по правильному? По закону? Что теперь делать? Сказали сотрудники если положительный будет результат мне позвонят и скажут когда будет суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня на руках только протокол об отстранении от управления ТС и АКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Нет ни направления на освидетельствование на наркотики ни результата о проведении.

10.02.2020, 19:43

В силу 7 ст.27.12 КоАП РФ акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

10.02.2020, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В данной ситуации никакие документы не выдаются, надо ждать результаты освидетельствования, тогда будет составляться протокол по 12.8

10.02.2020, 19:31

Добрый вечер! Мед освидетельствование производится на месте сотрудниками ГИБДД об этом составляется акт копия которого вам передают и присутствуют понятые, результат освидетельствования алкотестер выдает в трех экземплярах один вам должны были!

О направлении на мед освидетельствование выносится протокол копию которого вам должны были дать.

10.02.2020, 19:35

У меня на руках только протокол об отстранении от управления ТС и АКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Нет ни направления на освидетельствование на наркотики ни результата о проведении.

10.02.2020, 19:43

В силу 7 ст.27.12 КоАП РФ акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

10.02.2020, 19:47

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034