Последствия снятия и возврата денег с чужой карты - что грозит?
Здравствуйте! Вы указали мало информации. Вообще, за незаконные операции с банковскими картами грозит уголовная ответственность по ст. 159.3 УК РФ
Добрый день! Но если Вы деньги вернули, то в данном случае Вам нужно на это обстоятельство указать, просто конечно если Вы без спроса сняли денежные средства, то вопросы будут однозначно.
Все зависит от подробных обстоятельств дела, в случае проведения проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Я деньги вернул на карту за месяц до заявления в таких случаях могут возбудить уголовное. Дело.
Представьте себе, что могут. И такой вариант возможен. А возврат Вами денег обратно владельцу следствие и суд расценят как смягчающее вину обстоятельство. Карту чужую Вы брали и незаконно ею пользовались. И деньги сняли. Может быть ст. 159.3 УК РФ.