Отпуск с 01 января 2018 - возможность, оплата и особенности
Очередной отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов (ст. 123 ТК РФ).
Оплата отпуска производится
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ).
Праздничные дни не входят в отпуск.
☼ Здравствуйте,
Отпуск оплачивается исходя из средней месячного заработка за последний год, праздничные дни в отпуск не включаются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Он правильно только сейчас ответили. И если ваш работодатель нарушает нормы трудового законодательства Вы в праве жаловаться в прокуратуру их района а также в инспекцию по труду вашего города.
Здравствуйте, Александр! Вы можете взять отпуск согласно графику отпусков, утвержденном в Вашей организация; праздничные дни в отпуск не включаются и не оплачиваются; оплата отпуска производится из расчета Вашей средней заработной платы за предшествующие 12 месяцев. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Александр! Отпуск вы можете взять с даты, которая предусмотрена графиком отпусков. За счет праздничных дней у вас может измениться продолжительность отпуска, но это не повлияет на размер отпускных, так как праздничные дни не оплачиваются. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!